ГБДОУ № 66 Калининского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 66 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга

12 апреля 2021

Уровень образования в ГБДОУ № 66 Калининского района Санкт-Петербурга – "Дошкольное образование".

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения:

- 5 лет - для реализации основной образовательной программы дошкольного образования ГБДОУ № 66 Калининского района Санкт-Петербурга.

- 1 - 2 года - для реализации образовательной программы дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи) ГБДОУ № 66 Калининского района Санкт-Петербурга. Обучение на второй год (продление), осуществляется в конце учебного года по заключению ТПМПК Калининского района Санкт-Петербурга.

Образование в ГБДОУ № 66 Калининского района Санкт-Петербурга осуществляется на русском языке.

Аккредитация Образовательного учреждения реализующего образовательные программы дошкольного образования не предусмотрена. (ст.92 часть1 ФЗ "Об образовании Российской Федерации" №273-ФЗ от 29.12.2012)

Электронного обучения - нет.

Дистанционные образовательные технологии - не используются.

Организация образовательной деятельности:

• Общая численность обучающихся – 271 человек.
  •  Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0, в том числе иностранных граждан – 0.
  •  Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ – 271, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 2.
  • Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов- 0, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0.
  • Численность обучающихся по договорам об образования, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее договор об оказании платных образовательных услуг) – 0, в том числе обучающихся, являющихся иностранными гражданами – 0.
  • Общеразвивающим программам дополнительного образования, по дополнительным соглашениям к договорам об образовании за счет средств физических лиц - нет
  • В 8 группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования. В 4 группах компенсирующей направленности осуществляется реализация основной образовательной программы дошкольного образования, адаптированной для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи)