ГБДОУ № 66 Калининского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 66 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга

Прием детей в ДОУ

13 апреля 2021

Адрес: 195269, Санкт-Петербург, пр. Луначарского, д.94, кор.2, литер А

Adress

Режим работы: пн.-пт. с 7:00 до 19:00

Образовательные программы ДОУ:

1. Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ № 66 Калининского района Санкт-Петербурга

2. Образовательная программа дошкольного образования , адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ( с тяжелыми нарушениями речи) ГБДОУ № 66 Калининского района Санкт-Петербурга

Прием  в детский сад на 2021-2022 учебный год:

Уважаемые родители будущих воспитанников!

С 01.02.2021 года будет осуществляться прием детей льготных категорий на 01.09.2021 года.

Напоминаем, что до 01.02.2021 Вам нужно подтвердить льготу на поступление в детский сад младших детей в комиссии по комплектованию.

Если при постановке на очередь Вы не прикладывали справку о посещении детского сада старшим ребенком, нужно вначале срочно прийти в МФЦ со справкой (или на портале гос. услуг, где вставали на очередь прикрепить справку самостоятельно), а потом отнести эту справку в комиссию по комплектованию.

Прием документов, заключение договора и зачисление ребенка в ДОУ будет осуществляться при личном присутствии заявителя (родителя, законного представителя), при предоставлении ВСЕХ документов необходимых для зачисления      : направление в ДОУ, копия паспорта родителя (законного представителя), копия свидетельства о рождении ребенка- 2 шт., при наличии других детей в семье копии свидетельств о рождении на каждого ребенка для предоставления компенсации по родительской плате, копия СНИЛС, копия свидетельства о регистрации ребенка в СПб, справка на льготу (при ее наличии), медицинская карта  оформленная для детского сада. Медицинская карта должна быть полностью оформлена.

Для детей, поступающих в компенсирующие группы - копия заключения ТПМПК.

Справки по телефону детского сада: 531-86-44.

Прием будет осуществляться по четвергам по предварительной записи с 14:00 до 17:30 по указанному номеру телефона детского сада (в связи с мерами, ограничивающими распространение новой коронавирусной инфекции).

Вакансии на 01.09.2021:

Группа кратковременного пребывания (с 2-3 лет) - 15 вакансий

Группа раннего возраста (с 2 до 3 лет) - 0 вакансий

Младшая группа (с 3 до 4 лет) - 0 вакансия

Средняя группа (с 4 до 5 лет) - 0 вакансий

Старшая группа (с 5 до 6 лет) - 0 вакансий

Подготовительная к школе группа (с 6 до 7 лет) - 0 вакансии

Компенсирующая группа (с 5- 6 лет) - 2 вакансии

Компенсирующая группа ( с 6-7 лет) - 0 вакансий

Для того, чтобы ребенок пошел в детский сад вам необходимо:

1. ВАРИАНТ 1
    Встать на учет в многофункциональном центре Калининского района (МФЦ) по адресу: Гражданский пр. д.104, к.1.
    Время работы: ежедневно без обеда и выходных с 9.00 до 21.00
    При себе необходимо иметь:
    * свидетельство о рождении ребенка
    * паспорт
    * медицинское заключение из поликлиники
    * документы и ксерокопии документов, подтверждающих льготу.
  2. ВАРИАНТ 2
    Встать на учёт на сайте www.gosuslugi.ru - “Портал государственных услуг"
  3. Рассмотрение заявлений на приём ребенка в детский сад происходит для льготных категорий граждан с 01февраля текущего года (года на который записан ваш ребенок в детский сад).
    После рассмотрения заявлений льготных категорий граждан, с 01 марта текущего года рассматриваются категории граждан без льгот.

Адрес работы Комиссии: ул. Софьи Ковалевской, д. 16, корп.6 в помещении Информационно аналитического центра Калининского района.
    График работы Комиссии:
    • понедельник с 14.00 до 18.00
    • вторник с 14,00 до 18.00
    • четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00

Информация о комплектовании государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на новый учебный год.

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год (01.09.2021) проводится Комиссией по комплектованию.

В первую очередь Комиссия по комплектованию рассматривает заявления семей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение детей в детский сад, далее заявления с учетом даты его подачи и регистрационного номера.

Информация о ходе рассмотрения заявлений размещается
на сайте отдела образования Калининского района

Телефон "горячей линии" отдела образования: 417-47-55

Нормативные документы:

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2019 № 301-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга" (.pdf)

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 09.04.2018 № 1009-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга" (.pdf)

Вся информация размещена на официальном сайте Комитета по образованию