Опубликовано 22 ноября 2015 в 11:53

В 2019 - 2020 учебном году наш детский сад предоставит следующие дополнительные платные образовательные услуги:

Предмет договора
Ф.И.О. педагога
ВозрастКоличество занятий
Стоимость за месяц
"Волшебный мир искусства"
Колесник Е.Н.
5-6 лет1 раз в неделю (вторник)1 000,00
"Волшебный мир искусства"
Колесник Е.Н.
6-7 лет1 раз в неделю (вторник)1 000,00
"Спортивный калейдоскоп"Малашенко М.В.3-7 лет2 раза в неделю (понедельник, четверг)2 000,00

Платный дополнительный общеобразовательный общеразвивающий кружок «Волшебный мир искусств».

Занятия по программе «Волшебный мир искусств» вводят ребенка в удивительный мир творчества. С помощью таких видов изобразительного искусства как живопись, графика, архитектура декоративно-прикладное искусство, дается возможность ребенку поверить в себя, в свои способности. У детей совершенствуются представления о цвете, линии, формы, композиции, умения и навыки изображения, украшения и постройки. Дети знакомятся с разными жанрами изобразительного искусства: портрет, пейзаж, натюрморт, сказочно-былинная, историческая и анималистическая картина и разными техниками рисования. Важной формой подведения итогов обучения детей являются высокие результаты – победители и лауреаты в городских и всероссийских конкурсах и выставках детского рисунка.

Платный дополнительный общеобразовательный общеразвивающий кружок «Спортивный калейдоскоп».

Занятия по программе «Спортивный калейдоскоп» направленына укрепление здоровья, улучшение общей физической подготовленности детей. Занятия направлены на обучение детей основным приемам владения мячом в игровых условиях, на освоение элементарных действий игры в баскетбол, пионербол, футбол. Упражнения в бросании, катании мячей развивают глазомер, координацию, ловкость, ритмичность. Упражнения с мячом различного объема развивают не только крупные, но и мелкие мышцы. Они укрепляют мышцы, удерживающие позвоночник, и способствуют выработки хорошей осанки. В конце каждого занятия проводиться игровой стретчинг(это подобранные упражнения направлены на формирование правильной осанки) и упражнения направленные на профилактику плоскостопия, все упражнения проводятся в игровой форме под музыку.