О режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19 с 1 сентября 2020 года

Опубликовано 20 августа 2020 в 15:32

Уважаемые родители!

Режим работы учреждения с 7.00 до 19.00 кроме выходных и праздничных дней.

Прием детей осуществляется с 7.00 до 08.30.

Уважаемые родители просим Вас соблюдать меры безопасности (маски, перчатки, бахилы, социальная дистанция 1.5 метра)

Режим работы ДОУ с 01.09.2020г.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Обращаем ваше внимание, детский сад работает в режиме, введенным в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Особенности режима:

• ежедневно осуществляется «усиленный утренний фильтр» детей. К посещению ДОУ не допускаются дети с признаками респираторных заболеваний (кашель, насморк и т.п.) и/или температурой 37,1 оС и выше. При проведении утренней термометрии обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра. В случае повышения температуры в течение дня ребенок будет немедленно переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи.
  • ежедневно проводится термометрия работников и посетителей при входе в здание ДОУ. Сотрудники и посетители с температурой 37,1оС и выше, другими признаками респираторных заболеваний не будут допущены в учреждение.
  • на входе в ДОУ установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук.
  • ежедневно проводится проветривание и кварцевание помещений ДОУ с использованием бактерицидных установок в соответствии с утвержденным графиком.
  • ограничены контакты между воспитанниками разных групп. Все занятия проводятся в групповой ячейке, закрепленной за группой, а при благоприятных погодных условиях – на улице.
  • не допускается объединение детей в одну группу, в том числе в конце дня.
  • запрещено проведение массовых мероприятий.
  • для посетителей обязательно использование СИЗ (маски, перчатки).

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2021 года.

Просьба отнестись с пониманием к сложившейся ситуации!

ВСЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ БУДУТ ПРОХОДИТЬ В ОН-ЛАЙН РЕЖИМЕ