Независимая оценка качества образовательной деятельности

Опубликовано 17 мая 2017 в 23:15

Независимая оценка качества

Независимая оценка качества образования является приоритетным направлением модернизации системы образования в Российской Федерации и может стать мощным импульсом повышения качества образовательных услуг.

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (в ред. от 21.10.2014 г.), независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ.

Оценка проводится на основе: Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2019 г. № 114 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам"

В целях независимой оценки качества образовательной деятельности нашего детского сада просим родителей (законных представителей) ребенка заполнить анкету, отменив позиции, в наибольшей степени, отвечающие Вашему мнению.