Опубликовано 20 апреля 2017 в 16:46

Малашенко Мария Викторовна

Здоровые дети - в здоровой семье

Рождение детей в семье - самый важный период, когда супругов объединяют общая любовь и забота о них. Однако дело не только в том, чтобы кормить и одевать ребенка. У Достоевского есть очень точная и глубокая мысль: «Нет в жизни человека ничего важнее, ничего нужнее и полезнее, чем вынесенное из детства светлое и теплое воспоминание, такое ясное и доброе. Оно закладывается в семье и в тяжелые минуты помогает». Только дружная семья может оказать благотворное влияние на личность ребенка.

В основном, влияние родителей на формирование личности ребенка приходится на первые годы его жизни. К подростковому возрасту, как правило, закладывается стиль взаимоотношений детей с родителями: покровительственный или дружественный, основанный на доверии или на постоянном контроле.

Каждый из нас хозяин своей судьбы, но строя свою судьбу не стоит забывать о своих близких и их благополучии.

На первое место у городских жителей выдвинулся вопрос физического развития и гиподинамии. И решать этот непростой вопрос приходится сотрудникам дошкольных учреждений.

В нашем саду физкультурная деятельность осуществляется под руководством инструктора по физкультуре, педагога Малашенко Марии Викторовны. Дети занимаются спортом с удовольствием. В спортивном зале есть все необходимое для проведения интересных и насыщенных по содержанию занятий.

Так, в феврале 2014 года состоятся Олимпийские игры среди детей старше-подготовительного возраста., посвященные проведению Зимней олимпиады в Сочи. Мы гордимся нашими чемпионами!!