Опубликовано 20 апреля 2017 в 15:43

Место нахождения образовательной организации

Российская Федерация,Северо-Западный Федеральный округ, 195269, Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, дом 94, корпус 2, литер А

Детский сад комбинированного вида по осуществлению коррекции нарушений речи воспитанников Калининского района Санкт-Петербурга. Занятия проводятся ежедневно. Специалисты имеют высшее образование по специальности "Логопедия". В учреждении проводят занятия учителя-логопеды с воспитанниками с ОВЗ. В детском саду работают квалифицированные специалисты: педагог-психолог, медсестра по массажу, музыкальный руководитель.

Сейчас в дошкольном учреждении функционируют 12 групп:
  • 4 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи для детей с 5-7 лет (72 ребенка);
  • 5 групп общеразвивающей направленности для детей с 3-7 лет (136 детей);
  • 1 группа общеразвивающей направленности для детей с 2-3 лет (28 детей);
  • 2 группы кратковремменного пребывания для детей с 1,5-2 лет (32 ребенка).
В детском саду есть:
  • музыкальный зал;
  • спортивный зал;
  • спортивная площадка на территории;
  • кабинет педагога-психолога;
  • кабинет психологической разгрузки;
  • лицензированный медицинский кабинет;
  • процедурный кабинет;
  • массажный кабинет;
  • изостудия;
  • 4 кабинета учителей - логопедов;
  • методический кабинет;
  • кабинет заведующего;
  • пищеблок ( горячий цех, сырой цех, 2 кладовые);
  • прачечная (стиральный цех, гладильный цех, бельевая кладовая);
  • 11 прогулочных площадок.

Услуги по организации питания в ГБДОУ осуществляет Общество с ограниченной ответственностью «Альфа – Провиант» - победитель конкурса на право заключения гражданско – правового договора на оказание услуг по организации питания в 2019 году для государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Калининского района Санкт – Петербурга.

Питание 4-разовое (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник), организовано в соответствии с 10-дневным цикличным меню.

Ознакомиться с деятельностью организации Общество с ограниченной ответственностью «Альфа – Провиант» вы можете на их официальном сайте