ГБДОУ № 66 Калининского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 66 комбинированного вида Калининского района Санкт-Петербурга

Памятка для родителей об обязанностях представителей охранной организации.

31 мая 2021

об обязанностях представителей охранной организации.

Представитель охранной организации, работающий в образовательном учреждении обязан:

Быть на рабочем месте в специализированной форме и иметь при себе служебное удостоверение.

Круглосуточно обеспечивать защиту объекта охраны от противоправных посягательств.

В течение рабочего дня находиться в фойе детского сада, обеспечивая там порядок и осу­ществляя установленный администрацией учреждения, пропускной режим. Не разрешать детям самостоятельно без сопровождения взрослых выходить на улицу, не допускать сквер­нословия в образовательном учреждении.

Требовать от персонала и посетителей учреждения неукоснительного соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов, с соблюдением законности и вежливости в обращении.

Всячески пресекать попытки физического оскорбления и унижения сотрудников детского са­да.

В течение рабочего дня не допускать в образовательное учреждение посторонних лиц, не имеющих отношения к детскому саду.

Пропуск посетителей производить только в часы приема администрацией детского сада с запи­сью при этом в журнал приема посетителей.

Не вступать в споры частного порядка, активно пресекать попытки нарушений общественного порядка, требовать от граждан прекращения противоправных действий, напоминать им о необхо­димости соблюдения порядка, установленного руководством.

Обращать внимание на лиц, вызывающих подозрение своим поведением, одеждой или внеш­ним видом.

Вести постоянное, визуальное и слуховое наблюдение за порядком в зоне поста, реагировать на все возможные нарушения.

Производить осмотр территории и помещений детского сада.

Не допускать на охраняемую территорию лиц, находящихся в состоянии алкогольного, нарко­тического или иного токсического опьянении, лиц с не адекватным поведением.

Задерживать лиц, пытающихся незаконно вынести товарно-материальные ценности из здания и /или с территории организации.

Знать порядок действий в случае эвакуации из здания при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Представитель охранной организации имеет право применять физическую силу в случаях и порядке, которые установлены законодатель­ством Российской Федерации